Реализация национального проекта «Жилье и городская среда»

29 июля 2020

Будущий жилой комплекс «Северный» в городе Вилючинск посетили представители Управления по национальным проектам и стратегической деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края совместно с региональным представителем Федерального бюджетного учреждения «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» и представителем Министерства строительства Камчатского края.

 

         Строительство жилых домов ведется в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». Новые квартиры получат  жители Вилючинска,  проживающие в домах, имеющих высокий дефицит сейсмостойкости.

Жилой комплекс будет состоять из пяти многоквартирных домов, три из которых уже возведены. Строительство четвертого дома будет закончено в текущем году, пятого – в следующем. Как пояснил представитель подрядной организации, работы ведутся в соответствии с установленным графиком, всего комплекс будет насчитывать 270 квартир.