На строящейся школе в поселке Кавалерском на Камчатке начались работы по устройству фасада

6 декабря 2022

Техническая готовность объекта составляет почти 50%.

Работы по обустройству теплого вентилируемого фасада начались на строящейся школе в поселке Кавалерском в Усть-Большерецком районе, рассказали в министерстве строительства и жилищной политики региона.

В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству бетонной коробки здания, установке входных дверей и окон. Также ведутся работы по строительству гаража – обустроены стены, пол и кровля.

В здании школы ведутся работы по строительству перегородок. В скором времени начнутся работы по черновой и чистовой внутренней отделке.

Строительство школы осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование» по государственной программе Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае».

Новое здание школы в поселке Кавалерском будет сдано в эксплуатацию в конце следующего года.

Напомним, здание школы в Кавалерском – двухэтажное, состоит из четырех прямоугольных блоков, рассчитано на 90 ученических мест. В первом блоке разместят помещения входной группы (тамбуры, гардеробные, комната охраны), лифтовую шахту и лифтовый холл, учебные кабинеты и мастерскую, административные кабинеты и рекреации. Во втором блоке будут находиться пищеблок с обеденным залом на 50 мест, медицинский блок, учебные кабинеты и лаборантские, зрительный зал на 50 мест со вспомогательными помещениями, кабинеты администрации, рекреации. В третьем блоке расположат двусветный спортивный зал, в двухэтажной части блока на первом этаже будут вспомогательные помещения спортивного зала, а на втором этаже помещения библиотеки, музея и административные помещения. В четвертом блоке разместят начальную и среднюю школы, а также административные кабинеты. На прилегающей к школе территории разместятся огражденные поля для игры в волейбол и баскетбол.