На Камчатке в 14-ти школах появится новое спортивное оборудование

1 февраля 2023

Модернизация спортзалов камчатских школ проходит в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В этом году в школах Камчатского края обретут новый вид три спортивных зала, а в 14-ти школах будет обновлена материально-техническая база, приобретен новый спортивный инвентарь и оборудование. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«В программу были внесены изменения, и теперь в мероприятиях могут участвовать не только школы, расположенные в сельских местностях, но и школы в городах с численностью населения до 250 тысяч человек. На Камчатке в этом году в программу вошли 14 школ – это две школы в Петропавловске-Камчатском, две в Елизовском районе и десять краевых образовательных организаций», — рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

Ремонтные работы спортзала и закупка спортивного оборудования в этом году ожидают школу №28 в Петропавловске-Камчатском и школу №9 в Елизове, также отремонтируют зал для занятий спортом и приобретут инвентарь для школы в поселке Вулканный. Для развития школьных спортивных клубов для 14 школ Камчатского края приобретут спортивное оборудование, благодаря которым у детей будет возможность заниматься физическими упражнениями для укрепления своего здоровья и увеличения спортивного интереса.

Напомним, федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта к концу 2024 года 5 824 образовательные организации, расположенные в сельской местности и городах с численностью населения до 250 тысяч человек, будут обеспечены современными условиями для занятий физической культурой и спортом.