Камчатцев приглашают поучаствовать в акции «Сад памяти»

20 марта 2023

Акция проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В России и за ее пределами уже в четвертый раз пройдет международная акция «Сад памяти», цель которой — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщил заместитель агентства лесного хозяйства Камчатского края Андрей Лебедько.

«Мы проводим ежегодную акцию «Сад памяти», посвященную Победе в Великой Отечественной войне. Мероприятия будут проходить во всех районах Камчатки после того как стает снег. В рамках акции будут высажены саженцы елей, берез, рябин, сирень, яблонь и других. Мероприятия продолжатся до 22 июня 2022 года, годовщины с начала войны. Приглашаем всех, кто любит природу, участвовать в акции и тем самым почтить память погибших в Великой Отечественной войне», - сказал заместитель руководителя агентства лесного хозяйства Андрей Лебедько.

Акция одновременно подчеркивает важность сохранения исторической памяти и акцентирует внимание на экологической составляющей — важности обновления лесного фонда страны. Мероприятия «Сада памяти» запланированы во всех муниципалитетах Камчатского края, участие в которых может принять любой желающий. Все точки высадки деревьев доступны на официальном сайте. Посадочный материал и весь необходимый инвентарь раздаются на месте.

Напомним, акция проводится по поручению Президента Российской Федерации и проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии России в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.