«Инженерные каникулы» устроит для детей «Кванториум Камчатка»

21 октября 2022

Осенняя инженерная смена пройдет во время школьных каникул в детском технопарке «Кванториум Камчатка», открытом в рамках национального проекта «Образование».

Школьников Камчатки приглашают на «Инженерные каникулы». Это проект, который поможет ребятам с пользой для себя провести свободное время, а также определиться с направлениями дальнейшего обучения. Об этом сообщили в региональном министерстве финансов. 

«Осенняя смена продлится с 22 по 30 октября. Участниками могут стать ребята от семи лет. Наставники «Кванториума» проведут занятия, экскурсии, мастер-классы и игры по образовательным программам, которые реализуют в технопарке», — рассказали в организации.

Мероприятия в рамках «Инженерных каникул» помогут развивать у детей технические, инженерные и естественно-научные знания. 

«Мы научим ребят тем знаниям и навыкам, которые помогут в обучении и освоении ими востребованных профессий в современном мире. К примеру, первым стартует мастер-класс «Конструктор электричества», где после теоретического блока школьники смогут на практике провести эксперименты. На других площадках расскажем о лазерных технологиях, программировании, дронах, 3D-моделировании. Для юных математиков проведем игру «По стопам великих математиков», а для любителей шахмат День открытых дверей в шахматной гостиной. «Просеем» числа при помощи математического решета и в фотошопе создадим плавучий остров под водой», — уточнили в «Кванториуме». 

Педагоги будут заниматься с ребятами по десяти современным направлениям. Все они представлены в технопарке «Кванториум Камчатка», который открылся в 2018 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Обучение здесь бесплатное. «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Посмотреть программу и записаться на мастер-классы можно здесь.