Ход реализации национальных проектов обсудили на Камчатке

29 ноября 2022

Координационное совещание по обеспечению правопорядка прошло в правительстве региона.

Ряд вопросов, связанных с обеспечением правопорядка в регионе, обсудили на совещании под председательством губернатора Владимир Солодова.  

В мероприятии приняли участие в руководители органов исполнительной власти субъекта, представители УМВД России, УФСИН России, МЧС и другие службы.
В повестку заседания было включено четыре вопроса.

Первый вопрос - «О ходе реализации на территории Камчатского края национальных проектов». Данный вопрос рассматривается ежеквартально, по итогам его рассмотрения необходимо выработать дополнительные меры, направленные на соблюдение законодательства Российской Федерации при реализации национальных проектов. 

«Второй вопрос «О формировании перечня предприятий, обеспечивающих рабочими местами граждан, осужденных к исправительным работам». В этом году из 327 осужденных к исправительным работам, не были трудоустроены 158 человек. Данный вопрос нужно решать и существующие перечни мест для отбывания наказания в виде исправительных работ необходимо пересмотреть. Прошу глав взять решение данного вопроса на личный контроль», - сказал Владимир Солодов.

Также участники обсудили вопросы, связанные с организацией взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае по обеспечению правопорядка при проведении публичных мероприятий, в том числе организуемых представителями оппозиционных общественных организаций. 

Кроме того, на заседании утвердили комплексный план координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае на 2023 год.

Напомним, заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае проходят раз в два месяца. Их целью является координация деятельности различных региональных и федеральных ведомств по профилактике правонарушений на территории полуострова.