Двести килограммов семян лесных растений заготовят в этом году на Камчатке

7 марта 2023

Семена необходимы для проведения мероприятий по лесовосстановлению.

Двести килограммов семян лесных растений заготовит агентство лесного хозяйства региона в этом году, они необходимы для проведения мероприятий по лесовосстановлению, сообщила Елена Домышева, начальник отдела экономики и бухгалтерского учета агентства лесного хозяйства Камчатского края.

Лесовосстановление является одним из показателей регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Региональный проект “Сохранение лесов” направлен на сохранение национальных лесов в целях обеспечения комфортной и безопасной среды для жителей России. На территории Камчатского края выполняются мероприятия регионального проект, целью которого является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в отношении 100% к 2024 году. В целях стабильного обеспечения посадочным материалом для лесовосстановительных мероприятий, лесохозяйственными предприятиями и предпринимателями планируется заготовить 200 кг семян лесных растений», - сказала Елена Домышева.

Она отметила, что новая противопожарная техника значительно повысит качество противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров и снизит возможный ущерб, причиненный лесным насаждениям и объектам экономики региона.

Добавим, реализация регионального проекта «Сохранение лесов» осуществляется согласно плану мероприятий, сроки контрольных точек соблюдаются.