За работой – конечно на ярмарку вакансий!

23 марта 2023

А не сходить ли мне на ярмарку вакансий? Конечно же да, уже много лет ярмарки вакансий являются подспорьем для соискателей и работодателей.  Хотя многие соискатели весьма скептично относятся к поиску работы на ярмарках вакансий, и их можно понять. Казалось бы, зачем нести свое резюме работодателю лично, если можно отправить его по электронной почте, не выходя из дома? И тем не менее ярмарки вакансий не спешат превращаться в историю, а наоборот, с каждым годом становятся все масштабнее и популярнее у населения.

Что же представляет собой ярмарка вакансий от службы занятости? Это исключительно полезное мероприятие как для работодателей, так и для тех, кто ищет работу. Соискателям представляется шанс пройти сразу несколько собеседований с потенциальными работодателями, и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства. Представителям предприятий, в свою очередь, дается возможность выбрать работников из большого потока людей.
Самым большим плюсом является возможность лично пообщаться с представителем той или иной организации и узнать от него об особенностях работы в данном месте. Безусловно, сотрудники компаний вряд ли расскажут вам о самодурстве начальства или об устаревшей материальной базе предприятия. Скорее всего, вас ждет рассказ о компании мечты, которая активно развивается и шагает в ногу со временем или даже быстрее. И тем не менее такое общение может оказаться весьма полезным. От представителя компании вы можете узнать о социальном пакете и видах мотивации, которые предусмотрены в организации, а также о наличии или отсутствии дресс-кода, графике работы и многом другом.