Основная волна ЕГЭ для выпускников Камчатки начнется 27 мая с испытаний по географии и литературе

17 мая 2019

Первыми школьники края сдадут экзамены по географии и литературе. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики субъекта.

29 мая пройдет экзамен по математике базового и профильного уровня. Для школьников, которые выбрали для сдачи историю и химию, экзамен состоится 31 мая. Русский язык выпускники напишут 3 июня, 5 июня пройдет письменный экзамен по иностранным языкам, 7 и 8 июня - устный. Обществознание одиннадцатиклассники будут сдавать 10 июня, а 13 июня – день сдачи ЕГЭ для тех, кто выбрал биологию, информатику и ИКТ.

«Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность выпускного экзамена по математике в одиннадцатом классе составляет 3 часа 55 минут, по русскому языку – 3 часа 30 минут. Напомним, в Камчатском крае досрочный период проведения единого государственного экзамена прошел с 20 марта по 10 апреля, в нем приняли участие 48 человек. Основной период ЕГЭ будет проходить с 27 мая по 1 июля, также определены дополнительные дни для сдачи: 3, 6 и 20 сентября», – рассказали в министерстве.

Для девятиклассников экзамены начнутся 24 мая. В этот день, а также 25 мая, они смогут пройти испытания по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский). 28 мая будет экзамен по русскому языку, 30 мая – обществознание. Девятиклассники 4 июня будут сдавать обществознание, географию, информатику и ИКТ, химию, а 6 июня пройдет испытание по математике.  11 июня школьникам предстоит сдать литературу, физику, биологию, информатику и ИКТ. Завершится проведение основного государственного экзамена 14 июня историей, физикой и географией.

Планируется, что в этом году на Камчатке в государственной итоговой аттестации примут участие 3414 выпускников девятых классов и 1627 одиннадцатиклассников.

Для освещения государственной итоговой аттестации представителям СМИ до 23 мая необходимо подать документы на аккредитацию, информация по телефону 42-08-62.