Интеллектуальная игра «Биржа ума» пройдёт в рамках МедиаСаммита во Владивостоке

2 июня 2017

Интеллектуальная игра «Биржа ума» пройдет 8 июня в рамках Дальневосточного МедиаСаммита-2017, который состоится в кампусе ДВФУ во Владивостоке. Об этом сообщают организаторы форума.

К участию в игре приглашаются команды журналистов, PR-специалистов и фотографов. Победители получат звание «самых умных» и Кубок МедиаСаммита.

«Чтобы принять участие в игре и блеснуть острым умом и незаурядной эрудицией, нужно сформировать команду из 6-8 человек. Заявиться на игру могут также отдельные участники, которых сформируют в команды. Записаться на интеллектуальный поединок можно будет 8 июня на стойке регистрации МедиаСаммита в корпусе В (ДВФУ)», - рассказали организаторы.

«Биржа ума» пройдет в два этапа общей продолжительностью 2,5 часа: основной и аукцион. Основной этап будет состоять из трех раундов по 10 минут, в ходе которых ведущие будут задавать вопросы, а команды должны будут за одну минуту дать ответ. Стоимость каждого вопроса — 100 баллов, которые делятся между верно ответившими командами поровну.

«Результат основного этапа – сумма баллов, с которыми команды выходят на аукцион. В ходе аукциона участники получат три вопроса, на каждый из которых дается одна минута. Перед каждым вопросом команда может сделать ставку, распоряжаясь количеством баллов, которое у нее есть на данный момент. Команды знают результаты своих соперников, но не знают размер их ставок и то, какой вопрос будет задан. Решение нужно принимать в условиях недостатка информации», - пояснили организаторы.

По их словам, если команда ответила верно, она добавляет к своему результату поставленные баллы, если ошиблась – теряет их. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, объявляется победителем игры и получает Кубок МедиаСаммита.

Планируется, что в этом году в МедиаСаммите примут участие тысячи журналистов Дальнего Востока и России, в том числе представители ведущих СМИ Камчатского края, а также блоггеры. Зарегистрироваться для участия в МедиаСаммите можно на сайте медиасаммит.рус. Здесь же можно подробнее узнать о программе мероприятия.

Власть и общество

СМИ медиасаммит