Жителям Камчатки предлагают провести выходной на фестивале зимних видов спорта «Снежный путь #МыВместе»

3 марта 2023

Добраться до места проведения фестиваля 4 марта можно будет на личном транспорте, шаттле от торгового центра «Глобус» или на автобусе № 32.

В субботу, 4 марта, в Петропавловске-Камчатском в районе лыжной базы «Лесная» состоится фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь #МыВместе». Для гостей мероприятия будут работать 14 спортивных и творческих площадок, участниками которых станут шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов, а также площадки тест-драйва, зоны торговли, фуд-корт. Об этом сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Территория проведения фестиваля значительно расширена, поскольку зрителей ждут новые соревнования и показательные выступления, которых ранее в программе не было. Среди них открытый Кубок главы Петропавловск-Камчатского городского округа по сноуборду и фристайлу, первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по мотоциклетному спорту и соревнования по багги-кроссу среди юных спортсменов от 5 лет, показательные выступления мотофристайлу, соревнования на снегоходах и снежных мотоциклах. Впервые в этом году будет работать площадка «Тропа силы», где смогут проверить свои силы самые активные жители.

«Уже завтра состоится долгожданное открытие фестиваля зимних видов спорта “Снежный путь”. В этом году там будут работать 14 творческих и спортивных площадок, среди которых есть и новые — это мото-площадка и багги-кросс. Также гости праздника смогут увидеть показательные выступления мотофристайлистов — гонщики готовят препятствия для зрелищных прыжков; соревнования по сноуборду и состязания на полосе препятствий», — рассказала заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Евгения Алерборн.

Кроме того, площадка «Волонтеры-медики» станет познавательной для всех, кто желает научиться оказывать первую медицинскую помощь. Традиционно горожан ждут уже на полюбившихся соревнованиях: это дисциплины ездового спорта, «Джип-спринт», состязания по кинологическому спорту, клубные соревнования дрессированных собак в четырех категориях кинологического фристайла, вольер «Мокрый нос», а также борьба на снегу, «Снежные забавы» для детей и их родителей. Неизменный интерес вызывает этническая площадка.

Для жителей и гостей города, приехавших на фестиваль, подготовлена парковка. Доехать до места фестиваля можно и на бесплатных шаттлах, которые будут ходить от ТЦ «Глобус» с 11 до18 часов. А также на городском автобусе № 32.

«В этом году будут запущены бесплатные шаттлы, которые будут ходить от торгового центра “Глобус” с интервалом пять минут. Все желающие смогут оставить свой личный транспорт на территории торгового центра и доехать на шаттле на наш фестиваль. Кроме того, до базы “Лесной” можно добраться на общественном транспорте — маршрут № 32», — отметила Евгения Алерборн.

Напомним, фестиваль «Снежный путь #МыВместе» состоится в краевой столице в ближайшую субботу, 4 марта. Церемония открытия начнется в 13 часов.

«Снежный путь #МыВместе» пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который, как и в прошлом году, охватит всю Камчатку.