Владимир Илюхин поручил властям Петропавловска-Камчатского принять меры по сохранению льготных проездных для студентов

26 сентября 2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил администрации Петропавловска-Камчатского инициировать процесс по пересмотру решения Городской Думы об отмене льготных студенческих проездных. По мнению главы региона, действующая в городе мера поддержки учащейся молодёжи должна быть сохранена в полном объёме.

«Затронуты интересы тысяч камчатских студентов, и администрация города не должна оставлять этот вопрос без внимания. Необходимо принять все законные меры, чтобы приостановить действие принятого постановления и инициировать процесс его  пересмотра, - отметил Владимир Илюхин. – Сегодня на краевом уровне мы выполняем все взятые обязательства социального характера, этого требуем и от муниципалитетов». 

Напомним, из-за решения Городской Думы Петропавловска-Камчатского большая часть студентов Камчатки лишилась возможности приобретать проездной билет для проезда в общественном транспорте краевого центра по льготной цене - 500 рублей. Это право сохранено лишь за некоторыми категориями учащимися, получающими социальные стипендии. Остальные студенты вынуждены покупать проездные за полную стоимость в 1005 рублей. 

По поручению Губернатора края, администрация города подготовит необходимые документы для пересмотра этого вопроса на ближайшей сессии Городской Думы.

Власть и общество

социальная поддержка студенты

В.И. Илюхин

Петропавловск-Камчатский городской округ