В столице края ведется ремонт трех улиц

13 мая 2021

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском подрядчики работают на улицах Ленинградская, Океанская и Ларина.

«На объектах подрядные организации планируют снимать верхнюю часть полотна для замены бордюрного камня, на улице Ларина приступили к замене крышек колодцев, – рассказала первый заместитель главы администрации города Юлия Иванова. – За ходом производства работ внимательно следят служба технического надзора заказчика: контролируем соответствие технологическим процессам на всех этапах, чтобы результат был на самом высоком уровне».

Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке планируется привести в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.

На улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок шесть объектов общей протяженностью более 6 км.

На региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в порядок в этом году более 27 километров. Подрядчики отремонтируют более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная, в рамках контракта жизненного цикла будет отремонтирована и в дальнейшем содержаться трасса Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке протяженностью 10 км.

Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.