В Петропавловск-Камчатском городском доме ребенка полным ходом идет ремонт детских помещений

16 августа 2018

По санитарным нормам косметический ремонт в таких учреждениях положено проводить раз в два года. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«В этом году будут отремонтированы 4 группы, в трех из них, и в спальнях и игровых залах, идет косметический ремонт с обновлением обоев, линолеума и побелкой потолков.  Еще одну группу готовят к капитальному ремонту, в ходе которого будут полностью заменены сантехника, кафель и ванна. В зале и спальне поменяют полы, освещение и потолок. Также будут отремонтированы два рабочих кабинета, где очень давно не было ремонта», - сообщила  и.о. главного врача ГКУЗ «Петропавловск-Камчатский городской дом ребенка» Елена Лугачева.

В доме ребенка положительно отзываются о качестве работ, отмечая, что подрядчик  соблюдает чистоту даже во время ремонта.

«Никаких неудобств во время этих работ дети не испытывают. В каждой группе находятся по 6-7 человек. Пока одна группа ремонтируется, дети временно находятся в другой. Во время производства шумных работ  ремонтники прерываются, давая  малышам возможность отдохнуть во время тихого часа. Работа идет быстро, и через 3-4 дня обновленное помещение будет готово принять своих хозяев», - добавила Елена Лугачева.

Средства на косметический и капитальный ремонты направлены из краевого бюджета.

Справка: Государственное казенное учреждение здравоохранения «Петропавловск-Камчатский городской дом ребенка» было образовано в 1935 году как дом малютки, и было рассчитано всего на 10 мест, куда помещались дети раннего возраста, оставшиеся без попечения родителей. На сегодняшний день учреждение рассчитано на 60 коек, имеет лечебно-реабилитационное отделение, отделение коррекционной педагогики, социально-правовую службу, административно-хозяйственное отделение и службу  развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения замещающих семей.