Территории 8 крупных медицинских учреждений Камчатки будут благоустроены за счет единой федеральной субсидии

27 июля 2020

Как сообщили в краевом Минздраве, в ходе благоустройства планируется асфальтирование и озеленение прилегающих территорий у 8-ми крупных медицинских учреждений края. 

Такие работы пройдут возле Бюро судебно-медицинской экспертизы, Камчатского онкодиспансера, краевой детской инфекционной больницы, краевого роддома, городской больницы № 2, городской поликлиники № 1, Центра СПИД и краевой больницы им. А.С. Лукашевского.

Напомним, при участии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики из федерального бюджета в регионы направляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. Как сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, на Камчатку направлено 2,5 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов будут затрачены на благоустройство больниц и поликлиник. 

На этой неделе врио губернатора края Владимир Солодов и министр здравоохранения Елена Сорокина побывали на территории краевой больницы им. Лукашевского и оценили масштаб предстоящих работ. В рамках благоустройства на территории главного больничного комплекса Камчатки будет заменен асфальт, положен бордюрный камень, обустроены зоны отдыха и цветники. Работы планируется завершить в сентябре.