С 12 августа на два месяца будет перекрыт участок дороги на федеральной трассе Морпорт – Аэропорт

9 августа 2019

В связи с ремонтом путепровода в районе улицы Красная сопка в Петропавловске-Камчатском будет организован объезд участка. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Заказчик работ – структурное подразделение Федерального дорожного агентства – ФКУ ДСД «Дальний Восток». Необходимость ремонта путепровода назрела давно, на этом участке все время скапливалась вода. Подрядная организация полностью заменит основание моста. Несущие плиты будут дополнительно забетонированы, обработаны водоотталкивающими материалами. Кроме того, будут заменены ограждения. Двух месяцев на выполнение этих работы вполне достаточно. Мы заранее приносим извинения жителям города за доставленные неудобства. Для их нивелирования в разработанную схему объезда были внесены изменения минтрансом, администрацией Петропавловска-Камчатского и ГИБДД края», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, что вопрос о необходимости реконструкции путепровода поднимался давно, однако включения этих работ в план и выделения средств удалось добиться только после встречи Губернатора Камчатского края и руководителя Федерального дорожного агентства в апреле 2018 года.

Движение транспортных средств и пешеходов по данному участку федеральной трассы будет перекрыто 12 августа в 06:00.

Со стороны Красной сопки в Октябрьский район можно будет проехать напрямую по нижней дороге, где будет организовано двустороннее движение.

«Движение в сторону ул. Сапун гора будет осуществляться по маршруту ул. Пограничная – ул. Максутова – ул. Набережная – ул. Ленинская – ул. Радиосвязи», – добавили в службе автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского.

Движение грузовых транспортных средств разрешается с 19:00 до 08:00 и с 10:00 до 17:00. Движение в сторону морского порта по улице Высотной не ограничено.