Открытие новогодней городской ёлки состоится в Петропавловске-Камчатском

3 декабря 2020

Проведение мероприятия согласовано с условием соблюдения гражданами мер предосторожности по нераспространению коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил глава города Константин Брызгин на заседании штаба по коронавирусу.

По его словам, проведение праздничных мероприятий планируется с 5 декабря по 8 января. Их расписание будет размещено на сайте городской администрации.

Глава региона Владимир Солодов отметил, что важно учесть меры предосторожности при проведении уличных мероприятий, касающиеся обязательного наличия у населения средств индивидуальной защиты. Также необходимо проинформировать население о необходимости соблюдения ограничений и обеспечить строгий контроль за соблюдением ограничительных мер.

Согласно предложению Роспотребнадзора, при организации праздничных мероприятий на свежем воздухе следует соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра, масочный режим в общественном транспорте и такси, организовать маршрутизацию потоков посетителей для исключения их пересечения, обработку транспорта дезинфицирующими средствами. Это позволит стабилизировать эпидемиологическую ситуацию и не приведёт к её ухудшению.