Обустройство тротуара идет на проспекте Таранца

19 октября 2020

Ремонт пешеходной дорожки планируется завершить к тридцать первому октября.

Когда производился ремонт проезжей части по проспекту Таранца, представители регионального минтранса обратили внимание на то, что тротуар вдоль дороги находится не в лучшем состоянии. На одних участках он отсутствовал, на других был разбитый асфальт.


«Тротуар вызывает нарекание с нашей стороны и со стороны жителей. Дорога была приведена в нормативное состояние, а тротуар не соответствовал никаким требованиям, так же он не был включен в контракт. Поэтому, городской администрации было поручено решение заключить контракт на приведение в нормативное состояние пешеходной дорожки», - рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.


Администрация города провела конкурсные процедуры и две недели назад подрядная организация приступила к работам. Сейчас дорожники занимаются заменой основания пешеходной дорожки, обустройством бордюров и укладкой асфальтобетона на тротуар.


Как отметил министр, работы идут хорошим темпом, потом до окончания контракта, тридцать первого октября, все работы будут выполнены.


Напомним, ремонт дороги по проспекту Таранца проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все ремонтные работы по нацпроекту в этом году завершены.