«Народные ревизоры» оценили качество строительных работ на двух новых детских площадках в столице Камчатки

8 декабря 2021

По словам контролеров из числа жителей Петропавловска, работы выполнены на достойном уровне, за исключением ряда небольших замечаний.

По словам «народного ревизора» Елены Чебыкиной, детская площадка по улице Лермонтова, 18 построена в соответствии с разработанным проектом.

«Единственное, к чему есть замечания: на объекте в местах крепления конструкций с бетонным основанием отсутствует резиновое покрытие и не хватает части конструкций, которые заявлены в техническом задании, — урн и скамеек. Конструкции типовые, выдержат большие нагрузки, металлические элементы покрыты антикоррозийным покрытием, что даёт основание полагать, что холодную камчатскую погоду они выдержат и прослужат долго», — рассказала Елена Чебыкина.

На второй площадке по улице Труда, 27 также отмечено удовлетворительное качество выполненных работ, замечания у контролеров к объекту аналогичные.

Все замечания «народных ревизоров» направлены в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа.

Представитель подрядной организации Николай Терлецкий в свою очередь отметил, что на все строительные работы даётся гарантия.

«Что касается незакрытых анкерных соединений, совместно с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа принято решение о завершении этих работ в следующем году после таяния снега. Напомню, что задержка с выполнением условий контрактов связана с трудностями логистики в порту Владивостока, в результате чего мы сначала делали бетонное основание, потом укладывали резиновое покрытие и только потом устанавливали оборудование, которое приходит частями в контейнерах. В этой связи нам пришлось согласно технологии вырезать в резине отверстия в местах крепления конструкций с бетоном. Недостающие элементы на площадках, такие как урны и скамейки, будут установлены. Остальные недочёты также будут устранены согласно разработанному техническому заданию», — сказал Николай Терлецкий.

Напомним, в этом году согласно проекту «Город для жизни» в краевой столице должны быть установлены 50 новых детских площадок.