Народные ревизоры оценили качество игрового оборудования для детских площадок Петропавловска

23 ноября 2021

Участники проекта «Народный ревизор» проинспектировали две детские площадки, построенные в рамках проекта «Город для жизни».

В ходе осмотра площадок на Океанской, 78 и Закхеева, 3 в Петропавловск-Камчатском, общественники не зафиксировали масштабных недочетов, но отметили, что есть недостающие элементы конструкций и отсутствуют подвесные элементы на опорах под качели.

«В рамках проекта «Народный ревизор» мы проверили две детские площадки. Масштабных недочетов мы не выявили, площадки хорошие. Есть недостающие элементы конструкций, но подрядчик исправит это в установленные сроки», - сказал участник проекта «Народный ревизор» Владимир Клюшницын.

Он отметил, что на данном этапе у народных активистов есть пожелания к благоустройству вокруг детских площадок. 

«Выявленные недочеты будут устранены после приемки всех детских площадок, но также необходимо обустроить прилегающие территории детских площадок», - добавил участник проекта.

По его словам, по каждому из объектов проверяющие составляют чек-лист, в котором указывают качество выполненных работ, а также, в случае необходимости, требуемое благоустройство прилегающей территории.

Напомним, «Народные ревизоры» проверяют детские площадки на соответствие определённым требованиям, указанным в специальном чек-листе: наличие заявленных малых архитектурных форм, качество установки, а также вносят дополнительные рекомендации по благоустройству площадок и прилегающей территории.