На Камчатке пройдёт концерт ансамбля «Classics-art Ensemble»

11 марта 2016

В Камчатском колледже искусств 11 марта в 19:00 состоится концерт коллектива из Москвы «Classics-art Ensemble». Зрителям представят театрализованную музыкальную программу «Wind Alive» («Оживший ветер»). Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«"Classics-art Ensemble" - один из самых необычных ансамблей не только на российской, но и на мировой сцене. Он существует уже более десяти лет, в его составе прекрасные музыканты — солисты оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и ГАСО им. Светланова, - сказали в министерстве. - Одной из главных целей существования ансамбля его участники называют развитие и популяризацию искусства исполнения на духовых инструментах, открытие для слушателей огромного богатства музыкальных красок  и новых выразительных средств».

Музыкальное шоу «Wind Alive» («Оживший ветер») сочетает в себе театральное действие и музыку многих жанров. Всего в программе используется более 20 всевозможных музыкальных инструментов, на которых играют шесть участников ансамбля. Все действо объединено интересным сюжетом.

«"Wind Alive" - это современный, интерактивный язык общения артистов со своими зрителями. Кроме того, это ещё и  не имеющий аналогов просветительский проект. В нём в легкой и доступной форме преподносится история музыки и музыкальных инструментов, рассказываются интересные факты из жизни композиторов», - добавили в министерстве.

Музыкальная программа концерта:

1. А. Прищепа. Прелюдия (фортепиано, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна);
2. Импровизация для 12 тростниковых трубок и ударных; 
3. М. Преториус. Бурре (блокфлейты разных размеров, ударные, гитара);
4. И.С. Бах. Сюита си-минор; 
5. Л. Бетховен. Квинтет Es-dur (фортепиано, гобой, кларнет, фагот, валторна);
6. А. Лядов. Восемь русских народных песен (квинтет деревянных духовых инструментов);
7. Ф. Пуленк. Секстет (фортепиано, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна); 
8. Д. Лигети. Багатели для квинтета духовых;
9. А. Прищепа. Этническая сюита (фортепиано, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна, этнические инструменты, ударные).

Концерт пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7. Телефон для справок: 8-902-463-82-47.