Камчатские сноубордисты и лыжники посоревнуются в дисциплине биг-эйр на фестивале «Снежный путь»

1 марта 2023

Соревнования на Кубок главы Петропавловска-Камчатского по сноуборду и фристайлу пройдут на фестивале «Снежный путь #МыВместе».

Камчатские сноубордисты, которые ежегодно становятся участниками городского фестиваля зимних видов спорта, в этом году не ограничатся показательными выступлениями. «Снежный путь #МыВместе» станет площадкой проведения открытого Кубка главы Петропавловск-Камчатского городского округа по сноуборду и фристайлу с участием лучших спортсменов Дальнего Востока и Камчатского края. Здесь же будет организована и площадка «Тест-драйв по сноуборду». Об этом сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Камчатская федерация сноуборда 4 марта в рамках фестиваля “Снежный путь” проведет Кубок главы города в дисциплине биг-эйр среди сноубордистов и лыжников. Участие в соревнованиях примут не только камчатские спортсмены, но и гости мероприятия – члены сборной России по этой дисциплине. Будет яркое шоу, хорошие прыжки», — рассказал председатель регионального отделения Федерации сноуборда России в Камчатском крае Дмитрий Базанов.

Для проведения соревнований в дисциплине биг-эйр будут подготовлены специальная трасса и трамплин пролетом от 8 до 10 метров. В этой дисциплине сноубордист разгоняется и прыгает с трамплина, выполняя в полёте головокружительные трюки.

Также Дмитрий Базанов пригласил гостей фестиваля на площадку «Тест-драйв по сноуборду». На подготовленном склоне с опытными инструкторами каждый желающий сможет встать на сноуборд.

Напомним, что программа фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» в этом году будет развернута на 14 спортивных и творческих площадках, как полюбившихся камчатцам, так и новых.

Фестиваль пройдет в Петропавловске-Камчатском 4 марта в районе лыжной базы «Лесная». Начало основных мероприятий в 13 часов. Его участниками станут шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов.

«Снежный путь #МыВместе» входит в программу зимнего фестиваля «Берингия», который, как и в прошлом году, охватит всю Камчатку.