Губернатор проверил ход работ по благоустройству Никольской сопки

31 мая 2019

Глава города Виталий Иваненко заверил Владимира Илюхина, что к 1 июля, Дню края, благоустройство будет полностью завершено.

«Основные мероприятия, запланированные на 2019 год, близятся к завершению. Процент исполнения составляет порядка 80%», - рассказал Губернатору Виталий Иваненко.

В настоящее время на площадках в центре парка завершается монтаж металлических панно на макеты вулканов, устройство опор освещения, трибуны и арки, а также выставочных стендов и экспозиции «Камчатка». 

Кроме того, ведется изготовление и монтаж тематических барельефов на ограждение лестничного перехода на спуске к заливу.

На подпорной стене сопки Никольская практически завершен монтаж декоративных металлических элементов. Они содержат иллюстрации исторических событий Камчатки. Проект предусматривает подсветку панно в темное время суток.

«Я уже говорил, что Никольская сопка должна стать настоящей точкой притяжения и для горожан, и для туристов. Городскими властями проделана серьезная работа, но она не должна ограничиваться благоустройством. Нужно продумать, какие активности можно здесь организовать. И, конечно, я поддерживаю идею запуска в центре города высокоскоростного бесплатного wi-fi», - сказал Владимир Илюхин.

По словам главы Петропавловска-Камчатского, в течение следующей недели планируется завершить озеленение. На сопке должна появиться рябина, сирень, пузыреплодник, а также вьющиеся кустарники. Приведут в порядок и газоны. 

Как и было запланировано, благоустройство будет полностью завершено к 1 июля – ко Дню рождения Камчатского края.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин

Петропавловск-Камчатский городской округ