Через 3 дня завершится сбор заявок на строительство 50 детских площадок в рамках проекта «Город для жизни»

28 августа 2020

Предложения принимают с первого по тридцать первое августа на портале «Камчатка в порядке»

В следующем году по поручению Владимира Солодова в Петропавловске будут построены 50 детских площадок. Заявки может подать каждый двор – жители сами определяют места будущего строительства. Окончательное решение тоже примут жители – в ходе голосования с 11 по 13 сентября. 


 «Только за вчерашний день мы получили 13 заявок, всего их на сегодня 125 и сбор продолжается. Все заявки передаются на экспертизу для определения возможности установки там детских площадок. Уже обработано 48 заявок, из них 42 предварительно  одобрены. По 6 заявкам, к сожалению, отказы, в основном по причине того, что земля не находится в собственности муниципалитета», – рассказала Анна Ковалык, заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Окончательный перечень детских площадок, которые будут построены в рамках губернаторского проекта в 2021 году определится на всеобщем голосовании. Отдать свои голоса за адреса строительства жители города смогут на своих избирательных участках с 11 по 13 сентября.