Абсолютным победителем чемпионата Камчатки по мини-футболу среди женских команд стала «Камчадалочка»

16 февраля 2016

Абсолютным победителем чемпионата Камчатского края по мини-футболу среди женских команд стала команда «Камчадалочка» из Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В этом году в соревнованиях приняло участие 8 команд из Петропавловска-Камчатского и посёлка Нагорный. Бесспорным лидером чемпионата стала команда «Камчадалочка» под руководством играющего тренера Лидии Войтик.

«В течение турнира участницы этой команды не оставляли шансов на победу своим соперницам, которые так не смогли забить ни одного мяча в ворота лидера соревнований. Все игры с участием «Камчадалочки» завершались с разгромным счётом в её пользу», - рассказали в министерстве.   

Второе место завоевала команда «Спринт». Бронза соревнований у команды средней школы № 12 Петропавловска-Камчатского.

В минспорте отметили, что чемпионат Камчатского края стал для его участниц разминкой перед предстоящими соревнованиями более высокого уровня. С 27 февраля по 4 марта «Камчадалочка» будет защищать честь Камчатского края на первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое пройдёт в Уссурийске, и в эти же сроки девушки из СОШ №12 представят регион в городе Нерюнгри на региональном финале соревнований проекта «Мини-футбол в школу».  

Культура и спорт

спорт соревнования футбол

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство спорта Камчатского края