2 июля в центре Петропавловска-Камчатского будет действовать ограничение движения

29 июня 2022

В субботу с 10.00 до 23.30 в центре краевой столицы будет перекрыто движение на время проведения праздничных мероприятий, посвящённых 15-летию образования Камчатского края.

Как сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, на время проведения праздника, с 10.00 до 23.30, будет перекрыто движение автотранспорта по улице Озерновская коса в районе отеля «Начальник Камчатки», по улице Ленинская напротив здания Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, по улице Ленинская напротив памятника В.С. Завойко.

«Движение автотранспорта будет перенаправлено по улице Советская. Регулирование дорожного движения будет обеспечиваться временными дорожными знаками и сотрудниками ГИБДД. Для обеспечения безопасности участников праздника по периметру проведения мероприятия будет выставлено леерное ограждение, на контрольно-пропускных пунктах будут установлены рамки металлодетекторов. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки», — отметили в городской администрации.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион. В честь 15-летия, 2 июля с 12:00 в центре Петропавловска-Камчатского пройдут торжественные мероприятия, которые завершатся фейерверком.