Жители практически всех районов Камчатки примут участие в форуме «Экосистема. Заповедный край»

26 августа 2022

Свои районы на Всероссийском экологическом форуме представят 65 волонтеров и 90 участников.

Участие во Всероссийском молодёжном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край» примут более 150 человек, проживающих в различных муниципальных образованиях края, и в том числе жители отдалённых районов, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Для нас очень важно, что ребята практически со всех муниципальных образований нашего края также примут участие. Они станут как волонтёрами, так и участниками мероприятия. В ходе проведения форума ребята получат важную информацию и обязательно поделятся этим опытом и знаниями в своих муниципалитетах. Сегодня тема экологии очень важна и, я уверен, что это будет интересно и жителям отдаленных районов Камчатки», - сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Волонтеры приедут из Пенжинского, Карагинского, Олюторского, Тигильского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского и Елизовского районов, Алеутского муниципального округа, Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и поселка Палана.

Участники будут представлять Тигильский, Соболевский, Мильковский, Елизовский, Усть-Камчатский районы, Алеутский муниципальный округ, Вилючинск и Петропавловск-Камчатский.

Участников форума, который пройдет с 29 августа по 5 сентября, ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.
Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.

Власть и общество Экология

ЭкосистемаЗаповедныйкрай зелёныйфорум заповеднаякамчатка заповедныйкрай Камчаткапервыйзелёный экосистема41_РФ

Д.А. Прудкий

Петропавловск-Камчатский городской округ Вилючинский городской округ Городской округ «поселок Палана» Быстринский муниципальный район Елизовский муниципальный район Мильковский муниципальный округ Соболевский муниципальный район Усть-Большерецкий муниципальный район Усть-Камчатский муниципальный район Олюторский муниципальный район Пенжинский муниципальный район Карагинский муниципальный район Тигильский муниципальный район Алеутский муниципальный округ

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края