Наружное благоустройство началось на строящемся корпусе школы №33 в Петропавловске-Камчатском

7 июня 2022

Строители приступили к укладке тротуарной плитки и подготовке к асфальтированию.

Строительство дополнительного корпуса школы №33 идёт в полном соответствии с графиком работ, сообщили в министерстве строительства и жилищной политике Камчатского края.

«На объекте завершены работы по устройству теплого вентилируемого фасада, ведутся внутренние отделочные работы – шпатлевание стен, укладка плитки, установка дверей и навеска потолочных панелей. Началось наружное благоустройство территории школы, строители приступили к укладке тротуарной плитки и завозу щебня для будущего асфальтирования. На строительной площадке сейчас 250 человек рабочего и инженерно-технического персонала. После завершения отделочных работ начнётся установка мебели и оборудования. Срок завершения строительства - август 2022 года», - сказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

После завершения строительства новый корпус школы станет самым современным на территории Камчатского края.
Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей.

Напомним, строительство жилья, социальных объектов и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.