Два камчатских педагога вошли в топ-100 всероссийского конкурса среди заместителей директора по учебно-воспитательной работе

10 сентября 2019

По результатам первого этапа отбора в сотню лучших вошли заместитель директора Октябрьской школы № 1 Усть-Большерецкого района Лариса Куприянова и заместитель директора Тиличикской школы Олюторского района Елена Смага.

Всего в конкурсе приняли участие 4363 заместителя директора по учебно-воспитательной работе из 1365 населенных пунктов России, в том числе 13 педагогов с Камчатки. С 1 апреля по 1 августа они выполняли различные задания, связанные с профессиональной деятельностью.

«Попадание даже в сотню лучших заместителей директора по учебно-воспитательной работе страны – это уже большой успех. Я поздравляю с этим результатом педагогов и их учеников. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в топ-100 вошли завучи из отдаленных районов – Усть-Большерецкого и Олюторского. Это говорит о том, что качество образования в селах Камчатки не уступает городским школам», – сказала министр образования и молодежной политики края Александра Короткова.

Имена лучших представителей профессии, вошедших в топ-100, опубликованы на сайте конкурса.

Второй и последний этап соревнований определит 10 лучших в стране заместителей директора по учебно-воспитательной работе. Церемония награждения победителей пройдет 18 октября в Москве. Более подробная информация о конкурсе здесь.