В камчатском селе Ачайваям готовят к сдаче жилой дом на 10 квартир

16 сентября 2019

Дом готов уже на 85%. Его ввод в эксплуатацию запланирован на начало октября текущего года. Об этом рассказали в региональном министерстве строительства.

Напомним, решение о строительстве 10-квартирного дома в селе Ачайваям было принято Губернатором Камчатского края в апреле 2018 года во время командировки в Олюторский район.

«Все строительно-монтажные работы на объекте ведутся в соответствии с запланированными сроками. Застройщик уже приступил к отделочным работам. Несмотря на труднодоступность и специфические погодные условия, ввод здания в эксплуатацию состоится в начале октября, буквально через несколько недель. Общая площадь дома составляет 548,8 квадратных метров. Для села Ачайваям, где численность населения составляет порядка 500 человек, появление нового жилья станет действительно знаковым событием», - отметили в министерстве.

Там добавили, что до конца года в эксплуатацию будет сдан и новый 12-ти квартирный жилой дом в селе Вывенка Олюторского района. Строительство завершено на 80%, подрядчик приступил к отделочным работам и благоустройству территории.

Возведение этих домов осуществляется за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ».