Жители Камчатки поддержали проведение специальной военной операции на Донбассе

28 апреля 2022

Организатором митинга в Петропавловске-Камчатском выступил Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Патриотическая акция в поддержку военнослужащих армии России, выполняющих боевую задачу в ходе специальной военной операции на территории Украины, прошла на Камчатке сегодня, 28 апреля, в Парке Победы в Петропавловске-Камчатском.

Организатором митинга выступило Камчатское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов». В акции приняло участие более 300 человек.
Председатель президиума Камчатского краевого отделения совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Александр Нуреев поблагодарил людей, пришедших выразить свою солидарность с проведением спасательной военной операции.

«От лица совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов искренне хочу поблагодарить всех, кто пришел сюда выразить свою солидарность с нашей доблестной армией, которая наводит порядок на Украине. Мы с вами проводим эту акцию накануне очередной годовщины Великой Победы. Я уверен, когда в мае 1945 года отзвучали последние залпы войны, вряд ли наши предки-победители могли даже в страшном сне представить, что их потомки будут сражаться с неонацистами украинского происхождения.

Когда 24 февраля началась спецоперация, все честные люди сказали: «Давно пора было навести порядок». Подводя первые итоги боев на Донбассе, можно сказать, что силы НАТО не смогут разместить свои базы у наших границ. Наша страна не допустит этого. Победа будет за нами! Слава русским солдатам, которые сражаются за светлое будущее жителей ДНР и ЛНР», - сказал Александр Нуреев. 

Также в поддержку спецоперации выступили представитель Камчатской региональной межнациональной общественной организации "Содружество»  Сыдыкбаев Сержан Рысбай Улы и Камчатского регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Алексей Дроздов. 

Поддержать армию России и Президента Владимира Путина пришли представители молодежных и ветеранских некоммерческих организаций, национально-культурных объединений, военнослужащие, вокальные коллективы, жители Петропавловска-Камчатского.