Жители Камчатки на портале «Работа в России» могут найти вакансии с социальными льготами

1 декабря 2021

На портале для соискателей в том числе размещены вакансии с предоставлением служебного жилья.

Общероссийская база вакансий «Работа в России» ежедневно пополняется новыми сведениями о рабочих местах, заявленными работодателями в службу занятости. На сегодня там размещено более 800 вакантных рабочих мест в Камчатском крае с предоставлением жилья.

«Простая и удобная система поиска на портале «Работа в России» позволяет соискателю выбрать наиболее привлекательное место работы, причем в фильтрах можно задать большое количество параметров: желаемые район работы, заработную плату, сведения о предоставлении жилья и опыте работы», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Для того чтобы создать резюме, откликнуться на вакансию или получить приглашение от работодателей, соискателю необходимо зарегистрироваться на портале или воспользоваться своим паролем для портала государственных услуг. В личном кабинете соискатель может создавать сразу несколько резюме и редактировать их. После прохождения модерации резюме становится доступным для работодателей, а благодаря специальным настройкам гражданин всегда может посмотреть, кто из работодателей интересовался его резюме и пригласил его на собеседование.

Главным отличием портала от аналогичных коммерческих решений является наличие вакансий из банков вакансий государственных центров занятости населения. Эти сведения размещаются на портале «Работа в России» в автоматическом режиме.

Напомним, что «Работа в России» – это федеральная государственная информационная система, проект Федеральной службы по труду и занятости. Портал помогает гражданам найти работу, а работодателям – сотрудников. Все услуги портала предоставляются бесплатно.