Жители Камчатки могут записаться к врачу узкой специальности через единый кол-центр

22 декабря 2021

В едином кол-центре Камчатского края запущен новый сервис для желающих записаться на приём к врачам в выходные и праздничные дни. 

Нововведение позволит обеспечить максимальное удобство для граждан, желающих попасть на приём в поликлинику, не затрачивая на это много времени. 

«С 20 декабря единый кол-центр Камчатского края запустил новый сервис предварительной записи к врачам узкой специализации. Такое нововведение позволит предварительно записаться к врачам лечебно-профилактических учреждений. Теперь гражданам, желающим записаться к узкому специалисту, необходимо позвонить по единому номеру – 8(800)141 00 00, сообщить контактные данные и специализацию врача. Далее операторы сами запишут абонента в максимально удобное для него время и обязательно сообщат о точных дате и времени приема по обратной связи в течение суток», – рассказал руководитель единого кол-центра Никита Арабей.

В кол-центре отмечают, что услуга доступна только тем, кто уже прикреплен к интересующему их медицинскому учреждению и прошел процедуру электронной регистрации. Сделать это достаточно просто: необходимо лично обратиться в регистратуру медучреждения с паспортом или свидетельством о рождении и полисом ОМС. Также записаться на приём к врачу можно непосредственно на сайте лечебного учреждения или через портал государственных услуг, где можно выбрать число, день и специализацию врача.

Напомним, позвонив по номеру единого кол-центра Камчатского края 8(800)141 00 00 можно не только записаться к врачу, но и вызвать доктора на дом или получить консультацию по вопросам, связанным с вирусом COVID-19.  Также операторы помогут получить информацию по сферам деятельности 30 региональных министерств и ведомств, в том числе и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и социального обеспечения, переадресовав звонки на горячие линии соответствующих министерств.