Жители Камчатки могут пройти обучение по уходу за маломобильными родственниками

4 августа 2022

Для оказания помощи маломобильным, тяжелобольным пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья в регионе организована школа реабилитации и ухода.

На базе Камчатского специального дома ветеранов открыта школа реабилитации и ухода. Специалисты учреждения проводят обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за тяжелобольными гражданами и инвалидами на дому, навыкам ухода за ними. Об этом рассказала директор Камчатского дома ветеранов Елена Дегтярева.

«Это форма обучения граждан практическим навыкам общего ухода за людьми, которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию. Занятия предназначены для родственников, которые осуществляют уход за маломобильными гражданами, а также для самих граждан пожилого возраста и инвалидов, которые хотят максимально сохранить способность к самообслуживанию. Для обучения оборудовано специальное помещение на базе комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского», - рассказала Елена Дегтярева.

Обученные специалисты проводят занятия по предварительной записи. Получить консультацию и записаться на обучение можно по телефону: 8 (4152) 307-388.

Напомним, ранее сообщалось, что маломобильные граждане могут получить средства реабилитации. Пункт проката технических средств реабилитации работает на базе Камчатского специального дома ветеранов.