Жители Камчатки могут получить стажировку в крупнейших компаниях России не выходя из дома

13 апреля 2020

Работодателей и студентов Камчатского края приглашают принять участие в проекте «Профстажировки 2.0».

«Зарегистрировавшись на сайте Профстажировки.рф работодатель размещает практико-ориентированные задания – кейсы. Студенты в свою очередь, выбирают интересную для них задачу и предлагают свое решение, по запросу компаний будущие специалисты готовят курсовые и дипломные работы. Итоги конкурса подводятся два раза в год. Победители получают приглашения на практики и стажировки», – рассказали в агентстве занятости населения и миграционной политике.

Там отметили, что на базе кадровой платформы «Профстажировки 2.0» – совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта проводится всероссийский конкурс студенческих работ.

«Конкурс представлен в новом формате дистанционного практико-ориентированного образования, в рамках которого оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по заданиям партнеров конкурса. К числу партнеров–работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления», –  добавили в агентстве.

Добавим, данный проект представляет собой новый механизм взаимодействия студента и работодателя. Для организаций и предприятий данная платформа – это удобная площадка для поиска молодых талантов. А для самих участников – возможность найти отправную точку для развития своей карьеры. Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Ответы на интересующие вопросы о возможностях и регистрации на платформе «Профстажировки 2.0» можно получить по телефону 8(4152) 42-77-95.