Жители домов, расположенных в микрорайоне СРВ на Камчатке, будут подключены к новым коммуникациям через 20 дней

22 ноября 2019

Напомним, в ходе очередного прямого радиоэфира программы «Губернатор Камчатки» Владимир Илюхин призвал Камчатский водоканал активнее информировать жителей полуострова о ходе работ по замене ветхих сетей водоснабжения и водоотведения.

На предприятии сообщили, что новый водопровод существенно повысит качество воды и исключит аварийные ситуации. Там отметили, что все работы проводятся без отключения абонентов от водоснабжения.

«После замены сетей подрядчик промоет и продезинфицирует трубы и все жилые дома будут переподключены к новым коммуникациям не позднее, чем через 20 дней. Стоит отметить, что инженерные коммуникации в микрорайоне СРВ не менялись почти 60 лет. Мы просим жителей СРВ отнестись с пониманием и терпением к сложившейся ситуации. Ведь новые сети должны прослужить абонентам не меньше полувека, а значит сделать все нужно качественно», – добавили в КГУП «Камчатский водоканал».

Полная замена инженерных коммуникаций даст возможность в следующем году приступить к выполнению мероприятий по благоустройству микрорайона. Кроме того, синхронизация работ ресурсоснабжающей организации и муниципалитета гарантирует отсутствие негативных сценариев, когда земляные работы начинались после асфальтирования территории.