Жителей Камчатки приглашают выйти на старт «Кросса Нации»

16 сентября 2022

Планируется, что в забеге примут участие 1,5 тыс. человек.

Жителей региона приглашают принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации», который пройдет на стадионе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 17 сентября, сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский. 

«Планируется, что в Камчатском крае примут участие полторы тысячи человек. На старт выйдут спортсмены разных возрастов и уровня подготовки. Для этого мы подготовили различные дистанции. По практике прошлых лет могу сказать, что традиционно на старт выходит большое количество любителей бега. Для участия также необходим допуск от врача. Большинство мероприятий, которые мы проводим, требует медицинской справки, которая действует полгода, поэтому у многих спортсменов допуск уже есть», - сказал Константин Хмелевский.

Общий старт начнётся в 12:00. Наличие медицинского допуска обязательно.

В программе соревнований:
- 1 км – для детей до 9 лет и младше;
- 4 км – для всех желающих;
- 4, 6, 8, 12 км – для сильнейших участников.

Для доставки жителей̆ города до биатлонного комплекса и обратно в день соревнований с 9:30 предусмотрена работа автобусов от торгового центра «Планета» и от остановки «Новый̆ рынок». Проезд бесплатный̆, интервал движения — 15-20 минут. Регистрация начнётся в 10:00 на площадке.

Напомним, Всероссийский̆ день бега «Кросс Нации» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». 

Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 49-76-91.