Жителей Камчатки приглашают принять участие в премии ИТ-проектов «Цифровые вершины-2021»

12 ноября 2021

В январе 2022 года в Москве в рамках Гайдаровского форума пройдёт финал Российской премии ИТ-проектов «Цифровые вершины-2021».

До 23 декабря принимаются заявки на соискание премии «Цифровые вершины-2021». Конкурс проводится среди разработчиков ИТ-инструментов, обеспечивающих повышение эффективности бизнеса, усовершенствование деятельности государственных структур, а также развитие социальных аспектов.

Подать заявку на участие в конкурсе жители Камчатского края могут на сайте премии.

«На Камчатке есть талантливые ребята, которые смогут достойно представить регион на таком престижном мероприятии. Полуострову в этом плане есть чем гордиться, к примеру, именно у нас был разработан первый в стране экопортал, который позволяет оцифровывать данные с неавтоматических станций наблюдения за окружающей средой. Так что я приглашаю камчатцев зарегистрироваться и принять участие в премии. Участниками конкурсного отбора могут стать физические и юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации. «Цифровые Вершины» – это первая национальная награда в области ИТ поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности.  Сегодня целый ряд российских разработок успешно соперничает с западными решениями как с точки зрения продуктовой, так и с точки зрения технологической экспертизы», – рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Как отмечают организаторы премии, зачастую с популяризацией российских продуктов на внутреннем рынке возникают сложности. А премия сможет помочь лучшим отечественным разработчикам рассказать потребителям о своих преимуществах и пользе, которую они могут принести бизнесу и государству.

Приём заявок проводится по следующим направлениям: лучшее ИТ-решение для школьного обучения, высшего образования, дополнительного образования, здравоохранения, транспорта, комфортной и безопасной жизни, умного города, малого бизнеса, энергетики. Также среди номинаций конкурса – «Лучший государственный сервис» и «Опора цифровизации». Победители и лауреаты премии получат право использования логотипа премии «Цифровые вершины» в своих рекламных материалах и маркетинговых активностях, а также информационную поддержку от деловых изданий-партнёров премии.

Напомним, премия "Цифровые Вершины" проводится по инициативе Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и при поддержке компании "Ростелеком" и экосистемы VK. Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика».