Жителей Камчатки приглашают поддержать российский проект по цифровой грамотности для детей

24 апреля 2017

Жителей Камчатки приглашают проголосовать за российский проект по цифровой грамотности для детей «Сетевичок». Он вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. Об этом рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Данный проект представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности. Она включает в себя обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов. Главная цель “Сетевичка” – формирование знаний у российских школьников и студентов для безопасной жизни и учёбы в интернете», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что в прошлом году в проекте приняли участие 260 тысяч школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории российского сегмента интернета.

«На данный момент проект прошёл в четвертьфинал престижного конкурса, который проводится под патронатом Организации Объединённых Наций, Юнеско, Международного союза электросвязи и других международных объединений. "Сетевичок" - первый российский детский проект, который прошёл этот этап», - отметили в министерстве.

Проголосовать за "Сетевичок" можно здесь  либо на сайте Премии. Голосование открыто до 30 апреля 2017 года.