Жителей Камчатки приглашают написать «Всероссийский географический диктант»

7 ноября 2018

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом уже в четвертый раз. Мероприятие во всех регионах России пройдет в единый день – 11 ноября. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском диктант можно будет написать в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова. Мероприятие начнется в 12:00.

«Цель диктанта – оценить уровень географической грамотности населения. Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей. Каждая из них включает 15 вопросов и различается по степени сложности. По заявлению организаторов акции в этом году вопросы станут проще, но для некоторых ответов придется использовать логику. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину», – рассказали в министерстве.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

По традиции диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов. Узнать личный результат написания диктанта можно после 30 ноября 2018 года на сайте dictant.rgo.ru.

В этом году на территории Камчатки зарегистрированы площадки во всех районах края.

Основные площадки:

г. Петропавловск-Камчатский

1) ул. Вилюйская 56, Камчатский государственный технический университет, учебный корпус № 6, аудитория №  101;

2) проспект К.Маркса, 33/1, КГБУ Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова;

3) ул. Ключевская, 11, Камчатский филиал "Российский университет кооперации", аудитория  №  210.

4) ул. Владивостокская, 16. Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины

5) ул. Бохняка, д. 13, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

г. Елизово

1) ул. Рябикова, д.40, Библиотека Елизовского муниципального района

2) ул. Рябикова, д. 48, Офис КГПБЗ «Кроноцкий заповедник»

г. Вилючинск

1) ул. Приморская, д. 6, МБУК «Централизованная библиотечная система»