Жителей Камчатки приглашают на торжественный митинг, посвящённый Дню ветеранов боевых действий

26 июня 2018

В воскресенье, 1 июля, в Парке Победы краевого центра пройдёт торжественный митинг, посвящённый Дню ветеранов боевых действий. Об этом рассказали в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Там сообщили, что в рамках мероприятии состоится возложение цветов к памятнику героям, погибшим при защите Отечества.

«В этот день мы вспомним солдат и офицеров, которые не вернулись из горячих точек. Выполняя свой боевой долг ради мира и спокойствия, каждый из них проявил настоящее мужество и отвагу в деле защиты нашей Родины. Почтить память ушедших приглашаются все желающие жители и гости краевого центра. Начало мероприятия запланировано на 13:00. Также для участников торжественного митинга выступит вокально-инструментальный ансамбль, который исполнит песни военных лет», - сообщили в министерстве.

Добавим, что сегодня в Камчатском крае проживают более 1300 ветеранов боевых действий.

 

Справка:

День памяти ветеранов боевых действий отмечается в России с 1 июля 2009 года. Памятная дата связана с локальными конфликтами, которые за последние 50-60 лет шли на территориях различных стран, включая Афганистан, Корею, Венгрию, Египет, Вьетнам, Анголу, Эфиопию, Чечню, Абхазию, Приднестровье, Нагорный Карабах, Таджикистан, Южную Осетию и прочие.