Жителей Камчатки приглашают к участию в Национальном чемпионате творческих компетенций

15 марта 2023

Призовой фонд чемпионата превышает 23 миллиона рублей.

Жители Камчатки – представители творческих профессий могут подать заявки на участие в четвертом Национальном чемпионате ArtMasters. Как сообщили в министерстве культуры региона, это масштабный проект, включающий различные форматы профессиональных соревнований для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства.

«В этом году ArtMasters уже в четвертый раз пройдет на лучших площадках Москвы, а также в различных онлайн-форматах. В проекте традиционно примут участие ведущие эксперты и признанные лидеры креативных индустрий, представители государственных органов власти. В основной возрастной категории чемпионата предусмотрены такие номинации как веб-дизайнер, геймдизайнер, звукорежиссер, клипмейкер, копирайтер, медиакомпозитор, моушн-дизайнер, оператор кино и ТВ, режиссер монтажа, продюсер, саунд-дизайнер, стейдж-менеджер, сценарист, художник-аниматор, художник по гриму, художник-оформитель, художник по костюмам. В этом году появились три новые компетенции – аранжировщик, графический дизайнер и фотограф. Также организаторы отдельно выделили возрастную категорию “юниоры”», — рассказали в краевом Минкульте.

Призовой фонд чемпионата превышает 23 миллиона рублей. Победители в номинациях могут потратить сертификаты на образование, приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и программного обеспечения в соответствии с направлением деятельности, реализацию собственного проекта. Также для них предусмотрены стажировки в компаниях-партнерах и/или включение в уже действующий проект креативных индустрий.

Сбор заявок проходит на сайте artmasters.ru до 28 мая, там же размещена вся актуальная информация для участников. По дополнительным вопросам можно обращаться по электронной почте mdiachenko@artmasters.ru или номеру телефона +7 914 231 60 68.

Напомним, в своем Послании Федеральному Собрания Президент страны Владимир Путин сообщил, государство будет поддерживать все культурные инициативы в России, которые не разрушают общество, а пробуждают лучшие человеческие качества. По словам главы государства, культура должна служить добру и красоте.