Жителей Камчатки приглашают к участию в акции «Чистый лес – территория без огня»

6 апреля 2017

Жителей Камчатки приглашают принять участие в акции «Чистый лес – территория без огня». Мероприятие, приуроченное к проведению Года экологии, пройдёт в рамках подготовки к пожароопасному периоду. Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

«В рамках акции запланировано проведение ряда мероприятий, призванных снизить вероятность возникновения лесных пожаров. Они включают в себя расчистку лесных дорог, просек, противопожарных разрывов, подготовку пожарных наблюдательных пунктов, устройство пожарных водоёмов и подъездов к источникам водоснабжения, а также очистку лесного массива от мусора и прочих горючих материалов. Кроме того, в рамках акции будет организовано патрулирование лесов на предмет выявления незаконных вырубок и вывоза древесины», - сообщили в агентстве.

Там добавили, что к проведению акции присоединятся подразделения полиции, сотрудники природоохранной прокуратуры, лесной охраны и патрульно-контрольные группы. Время проведения акции – вторая и третья декады мая текущего года.