Жителям Соболевского района Камчатки начнут оказывать новую услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

11 марта 2020

С 1 апреля этого года региональный оператор ГУП «Спецтранс» займётся вывозом ТКО. Об этом рассказали в агентстве по обращению с отходами Камчатского края.

Там сообщили, что постановлением № 29 от 25.02.2020 Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края в Соболевском муниципальном районе установлен тариф на данную услугу.

«На основании решения Губернатора Владимира Илюхина, тарифы на услугу по обращению с отходами для населения всего полуострова выравнены до уровня тарифа регионального оператора, установленного для потребителей Петропавловск-Камчатского городского округа. Его размер на 2020 год составляет 384,8 рубля за 1 кубический метр», - рассказали в агентстве.

Там добавили, что недополученные доходы ГУП «Спецтранс», возникающие в связи с оказанием потребителям коммунальной услуги по обращению с ТКО по льготным (сниженным) тарифам, будет возмещены в соответствии с региональным проектом «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» в рамках национального проекта «Экология».