Жителям Камчатки впервые представят полотна Никаса Сафронова

29 октября 2019

Персональная выставка Заслуженного художника России, академика Российской академии художеств «Избранное» откроется в Камчатском краевом художественном музее 1 ноября в 15:00. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Экспозицию составят портреты, пейзажи, архитектурные зарисовки, сюрреалистические композиции, в числе которых картины в уникальном авторском стиле «Dreаm Vision». Гости выставки смогут оценить полотна «Маддалена Донни или Кошачий взгляд на Рафаэля», «Из истории человечества, или стремление к совершенству», «Праздник зимы» и ещё более восьмидесяти живописных и графических работ», – добавили в министерстве.

Посетить выставку камчатцы смогут до 22 декабря.

Телефон для справок: 42-42-88

Справка:

Никас Степанович Сафронов – Заслуженный художник России, академик РАХ, профессор Ульяновского государственного университета. Родился в 1956 году в Ульяновске, с 80-х годов живет и работает в Москве. Закончил Вильнюсский художественный институт и МГФХИ имени В.И. Сурикова.

Широкую известность Никасу принесли серии психологических портретов современников и собственное направление «Dream Vision». Профессионализм и содержательность творчества Никаса Сафронова отмечены государственными и общественными наградами.