Жителям Камчатки рекомендовали соблюдать меры безопасности из-за роста заболеваемости COVID-19 и гриппом

30 января 2023

В целом эпидситуация остается стабильной.

Для дальнейшего недопущения распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции жителям полуострова рекомендовали соблюдать меры профилактики, и в том числе вакцинироваться, сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания.

«Мы наблюдаем определенный рост заболеваемости, однако это не критично. Все меры предосторожности, о которых мы говорили, и в том числе вакцинация, остаются для нас актуальными», — сказала Виктория Сивак.

Отмечается, что учреждения здравоохранения Камчатского края работают в штатном режиме и оказывают плановую медицинскую помощь жителям региона. 

На прошлой неделе в среднем регистрировалось десять заболевших коронавиурсной инфекцией в сутки. Всего для лечения пациентов с коронавиурсом развёрнуто 55 коек на базе двух медицинских организаций.

Напомним, бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции можно во всех поликлиниках Камчатского края. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Специалисты напоминают, что вакцинация является самым надежным способом защиты от COVID-19 и ее опасных осложнений. Кроме того, граждане также могут вакцинироваться против гриппа во всех поликлиниках региона.

Власть и общество

грипп вакцинация коронавирус

В.И. Сивак

Министерство здравоохранения Камчатского края