Завершается ремонт дороги в микрорайоне Авача Петропавловска-Камчатского

7 октября 2021

Подходит к концу ремонт автотрассы на улицах Приморской, Светлой и Попова в микрорайоне Авача краевой столицы. В рамках проектного офиса министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов и представители администрации Петропавловска-Камчатского регулярно проводят проверки дорог, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Осмотр объекта, проведённый 7 октября, показал, что дорога находится в высокой степени готовности.

«На Приморской выполнен весь комплекс работ, осталось только провести остекление остановочных павильонов и установить светильники. На Светлой и Попова продолжается обустройство тротуаров, чтобы полностью связать тротуаром жилой микрорайон. Мы рассчитываем, что к концу следующей недели завершатся работы, связанные с тротуарами и устройством бордюрного камня. До четверга следующей недели подрядчик должен закончить дорожную разметку и установку дорожных знаков. После этого работы на объекте будут полностью завершены», – рассказал Владимир Каюмов.

Лабораторные пробы, взятые на ул. Приморской, Светлой и Попова, показали, что асфальтобетонное покрытие, уложенное в ходе работ на объекте, высокого качества. Руководство края ожидает подвоза светильников из Владивостока для установки на главной дороге микрорайона Авача.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в России с 2016 года. На Камчатке в рамках этого проекта в 2021 году, помимо городских магистралей, ремонтируются три участка дорог регионального значения: с 84 по 94 километр автомобильной дороги с переходным типом покрытия Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, с 25 по 29 километр дороги с асфальтобетонным типом покрытия Елизово – Паратунка и с 12 по 24 километр автомобильной дороги с переходным типом покрытия Крапивная – Эссо.