Заседание межведомственной комиссии по охране труда прошло в Правительстве Камчатского края

20 марта 2020

Первое в 2020 году заседание межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти региона, контрольно-надзорных ведомств, профсоюзных и общественных организаций и предприятий.

Участники обсудили вопросы, касающиеся профилактической работы по предотвращению несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями, в том числе в области рыбного хозяйства и на предприятиях горнорудной промышленности региона.

Владимир Пригорнев отметил, что охрана и безопасность труда остаются наиболее важными задачами и находятся в приоритете государственной политики. Отдельное внимание он уделил вопросам исполнения распоряжения Губернатора Владимира Илюхина, изданного в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, с 18 марта на территории региона действует режим повышенной готовности для органов управления и сил Камчатского края. До 10 апреля в регионе отменено большинство массовых мероприятий.

В заключении были подведены итоги краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций региона за 2019 год.

«В Камчатском крае наметилась положительная тенденция увеличения интереса организаций к участию в этом конкурсе. В частности, в этом году в нём приняли участие 43 организации, что на 10 организаций больше, чем в прошлом году. Этот конкурс в первую очередь призван формировать положительный отраслевой имидж организаций, которые уже успешно внедряют управление производственными рисками, а также способствовать информированию работодателей о передовом опыте в области охраны труда в хозяйствующих субъектах края», – сказал Владимир Пригорнев.

Победители конкурса будут награждены на заседании краевой трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений Камчатского края. Им будут вручены дипломы и денежные призы.