Зампред краевого правительства рассказала школьникам о перспективах развития Камчатки

24 января 2022

Заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак встретилась с одиннадцатиклассниками школы №2 Вилючинского городского округа.

Зампред краевого правительства рассказала старшеклассникам о социально-экономической ситуации в регионе, востребованных профессиях и ведущих отраслях экономики Камчатского края. Кроме того, Виктория Сивак уделила большое внимание программе целевого обучения, которая уже успешно действует на полуострове.

«Сейчас ребята стоят на пороге выбора своего будущего, поэтому очень важно, чтобы они знали перспективы развития региона и понимали, что Камчатскому краю необходимы профессионалы в различных сферах деятельности. Этот урок был посвящен вопросам перспектив развития Камчатки, ключевых отраслей экономики региона. Сегодня мы с ребятами говорили о том, какие профессии будут перспективны в ближайшие годы. Кроме того, старшеклассники узнали о программе целевой подготовки специалистов для отраслей экономики края. Я очень надеюсь, что многие из ребят сделают выбор в пользу своего будущего на Камчатке», - сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Выпускники смогли задать интересующие их вопросы и рассказать о своих планах и целях на будущее. По завершении встречи со старшеклассниками заместитель председателя правительства региона пожелала ребятам успехов и выразила готовность помогать в их начинаниях.

Напомним, с начала года члены правительства региона – зампреды и министры – проводят уроки профориентации для школьников Камчатки. Организация профориентационной деятельности органами власти субъекта – поручение губернатора Владимира Солодова. Ключевые задачи и поручения в области образования в новом году он озвучил в своем Послании органам власти субъекта в декабре 2021 года. По словам главы региона, итогом таких встреч может стать решение ребят связать свою профессиональную деятельность с Камчатским краем. Ознакомительные уроки от представителей региональных органов власти в школах Петропавловска-Камчатского будут проходить весь январь.

Власть и общество

образование Камчатка школа

В.И. Сивак

Министерство образования Камчатского края