Взносы за капитальный ремонт камчатцы могут оплатить без комиссии

2 февраля 2023

Сделать это можно тремя способами.

Взносы за капитальный ремонт жители Камчатки могут внести без комиссии тремя способами, сообщили в Фонде капитального ремонта Камчатского края.

«Оплатить взносы без комиссии можно несколькими способами. Первый — в отделениях почтовой связи “Почта России”. Вторрй — в офисах, банкоматах и терминалах самообслуживания “Сбербанк” и в мобильном приложении “Сбербанк-онлайн”. Третий — на официальном сайте Фонда капитального ремонта Камчатского края. Для этого нужно зарегистрироваться и открыть на сайте личный кабинет собственника (в правом верхнем углу). Там же можно самостоятельно сформировать и распечатать квитанцию за любой период», — сказал начальник отдела по работе с платежами собственников Фонда капремонта Камчатского края Дмитрий Черепанов.

Отметим, что ежегодно средства Фонда капитального ремонта Камчатского края направляются на работы в многоквартирных жилых домах. Планы ремонта (поадресно) формируют органы местного самоуправления. Фонд собирает и аккумулирует взносы от населения, организовывает работы по утвержденному плану, контролирует их качество и оплачивает.

Так, в 2022 году в 29 жилых домах Камчатки были обновлены фасады, в 43 домах полностью отремонтированы крыши, в 183 многоквартирных домах были проведены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем. В течение 2023 года запланировано провести ремонт 589 объектов (сети ГВС и ХВС, отопления, электроснабжения, канализации, крыши, фасады) в 294 жилых домах Камчатского края.